Lenovo ноутбуки, нетбуки и ультрабуки

Сайт и форум пользователей ноутбуков Lenovo

20.11.2014

Вчера в Украине состоялась презентация обновленной линейки премиальных смартфонов Lenovo, второго поколения планшетов Yoga Tablet 2 и не совсем простого ноутбука-трансформера Yoga 3 Pro. Делимся с Вами нашими первыми впечатлениями от знакомства с новинками.

Lenovo Vibe X2

Начнем с первого 8-ядерного умного телефона компании — модели Vibe X2. Это весьма интересная трубка как в плане внутренней начинки, так и дизайна. Аппаратно смартфон дополнен 2 ГБ оперативной памяти, Full HD дисплеем, 13 Мп основной камерой и 5 Мп фронтальной. Внешне 5-дюймовый девайс выглядит меньше реальных габаритов за счет тонких рамок и небольшой толщины.

 

 

Если посмотреть с торца, можно заметить 4-слойную структуру обода. С таким вариантом исполнения, честно говоря, столкнулся впервые. Выглядит красиво и необычно, а главное несет в себе определенную задумку. После старта продаж трубки на рынке станут доступны дополнительные аксессуары-модули Xtension™, при помощи которых смартфон можно будет укомплектовать дополнительной батареей, мощным динамиком и др. Цена в Украине — 5999 грн.

Lenovo Vibe Z2

Вторая новинка из линейки смартфонов — 5,5-дюймовый Vibe Z2. Он во многом похож на уже доступный в магазинах 6-дюймовый Vibe Z2 Pro, обзор которого выйдет у нас завтра. Новинка интересна металлическим корпусом, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерой, HD дисплеем и 2 ГБ оперативной памяти.

Цена в Украине — 6499 грн.

Теперь перейдем к планшетам. Учитывая, что сегодня как минимум каждый пятый купленный в Украине планшет производится Lenovo, компания не намерена сбавлять обороты и предлагает покупателям шесть новых устройств в этом сегменте. Новинки есть и для поклонников Android и для желающих приобрести Windows-планшет.

Lenovo Tab S8-50

Первой представили модель Lenovo Tab S8-50. Это тонкий планшет классической формы, в котором используются производительные и энергоэффективные 4-ядерные 64-битные процессоры Intel. Из ключевых характеристик S8-50 можно выделить дисплей с разрешением 1920х1200, 2 ГБ оперативной памяти, 8 Мп основную камеру, двойные фронтальные динамики, 299 грамм веса и толщину в 7,9 мм. Минимальный ценник на этот планшет стартует 3859 грн.

Lenovo Yoga Tablet 2

Среди планшетных новинок ключевую роль отвели обновленной линейке Yoga. Думаю, не стоит напоминать, что это устройства с “фирменным” дизайном, которые нам рекламирует лично Эштон Кутчер. Линейку Yoga Tablet 2 пополнили Android- и Windows-версиями с диагоналями 8 и 10 дюймов. Цена в Украине будет начинаться с 4500 грн. С особенностями конструкции и режимы работы первого Lenovo Yoga Tablet 8 мы рассматривали у нас вобзоре.

Ключевыми особенностями линейки Yoga Tablet 2 2014-го года стало использование Full HD (1920×1200) дисплеев, улучшенные до 18 часов показатели автономной работы и превосходные двойные фронтальные динамики. В этом году дизайнеры также решили не упустить возможность выделиться и одним сквозным отверстием в подставке позволили вешать планшет на стенку или другую поверхность.

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro

Пятым представителем планшетного семейства Yoga стала 13.3-дюймовая модель Tablet 2 Pro с разрешением дисплея 2560×1440 пикселей. Вы, может, и не поверите, но в этом планшете встроен пико-проектор и даже сабвуфер на 5 ватт. Первый способен вывести изображение сравнимое по размеру с 50 дюймовым телевизором, а второй в паре с двумя динамиками (акустическая система 2.1 JBL) «побалует» отличным звучанием . Цена на этот планшет не будет превышать 10000 грн.

Lenovo Yoga 3 Pro

Из линейки ноутбуков была представлена тонкая и легкая мультиформатная модель Yoga 3 Pro. Из основных инноваций этого продукта отмечу шесть точек крепления на перегибе между экранным блоком и клавиатурой, а также интеллектуальное программное обеспечение Harmony. Последнее умеет менять уровень подсветки дисплея и подстраивать ориентацию вывода картинки в зависимости от позиции устройства.

 

Информация оказалась полезной? Поделитесь статьей с читателями своего блога:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Рекомендуем:

    Комментарии: 0

    Оставьте комментарий

Реклама от Google