Lenovo ноутбуки, нетбуки и ультрабуки

Сайт и форум пользователей ноутбуков Lenovo

Lenovo открывает производство в США

23.11.2012

Мы уже свыклись с тем, что большинство современных устройств имеют надпись «Made in China». Многие известные бренды для снижения производственных затрат наладили производство в Китае. Но, оказывается, бывает и наоборот — китайская компания Lenovo недавно объявила об открытии завода в штате Северная Каролина (США).

Правда, пока это только символически. На заводе, который откроется в 2013 году, будет работать всего 115 человек. При этом инвестиции в производство составят около 2-х миллионов долларов.

Производство будет располагаться недалеко от американской штаб-квартиры Lenovo, в городе Уитсетт. Здесь будут собираться топовые модели ноутбуков и планшетов серий ThinkCentre и ThinkPad для правительственных и образовательных учреждений, а также крупных корпоративных клиентов. Однако основная часть продукции Lenovo будет по-прежнему выпускаться в Китае и Мексике.

Компания Lenovo сможет на законных основаниях маркировать продукцию надписью «Made in USA», чего не могут такие известные компьютерные компании, как HP, Apple и Dell, которые перенесли свои производства из Соединенных Штатов.

Компьютеры Lenovo, изготовленные в Америке, будут пользоваться спросом еще по одной причине. Недавно в США разгорелся крупный скандал. Оказалось, что некоторые компьютерные системы из Китая имеют вирусы, считывающие информацию с ПК и переправляющие ее в Китай. Таким образом, секретная информация может быть легко похищена, что недопустимо для правительственных компьютеров и компьютеров крупных компаний. В итоге был принят ряд законов, требующих, чтобы в отдельных заведениях использовались компьютеры, собранные только в США.

Информация оказалась полезной? Поделитесь статьей с читателями своего блога:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Рекомендуем:

    Комментарии: 0

    Оставьте комментарий

Реклама от Google