
Lenovo Ideapad v360 (проблема с матрицей)
Здравствуйте , мне нужна консультация , купил данный ноутбук по распродаже и у него проблема - на экране при нажатии на рамку снизу слева выпадает часть изображения , фотографии привожу ниже , что это может быть - проблема со шлейфом , самой матрицей или в чём-то другом , гарантийный ли это случай ?
и если гарантийный , то в какой авторизованый сервис-центр лучше обращаться в плане качества работ , чтобы не поцарапали ?
[img=180x149, 5.9Kb]http://s019.radikal.ru/i641/1204/5c/566b752e0ac6t.jpg[/img]и ещё проблема с жёстким диском , он не определяется ни в биосе , ни в кардридере для жёстких дисков , слышно как он несколько раз пытается раскрутиться и останавливается , а потом после нескольких раз перестаёт это делать , и что важно в этот момент пока он несколько раз не сделает эту процедуру войти в настройки биоса нельзя , а когда он успокаивается то спокойно можно войти в настройки биоса , а со снятым диском в биос можно войти сразу .
и вот для тех кто интересуется как разбирать этот ноут ссылка на сервис мануал -
http://consumersupport.lenovo.com/us/en ... 25686.html