Lenovo форум - нетбуки и ноутбуки
http://s-lenovo.ru/forum/

Индикатор заряда батареи
http://s-lenovo.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1608
Страница 1 из 1

Автор:  KimIV [ 03 сен 2011, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Индикатор заряда батареи

Предлагаю сообществу свой индикатор заряда батареи. Написан на Delphi 6 два года назад. Всё это время я успешно использую его на своём нетбуке ASUS Eee PC 1000HE. Программа бесплатная, поэтому не сочтите за рекламу. Хотя реклама, конечно, имеет место быть, чего тут скрывать. Раскручиваю свой ресурс :) Но программа, действительно полезна для многих. Как ещё иначе донести её до пользователей?

Индикатор представляет собой разноцветную полоску, которую можно размещать на любой стороне рабочего пространства. Цвет полоски может быть либо градиентной заливкой, либо меняться в зависимости от уровня остаточного заряда батареи. Всё это гибко настраивается. Также можно вывести на полоску текстовые значения параметров, счётчиков времени работы от батареи. Полоска имеет разные параметры в зависимости от того наведена на неё мышь или нет.

Это вкратце, а теперь по пунктам что умеет мой индикатор на данный момент:
1. Отображение текущего процента заряда батареи в виде полоски, длина и цвет которой меняются в зависимости от размера процента. Для разных уровней заряда можно настроить свои цвета фона и шрифта. Количество цветов не ограничено. Есть режим градиентной (плавной) заливки фона полоски.
2. Отображение оставшегося времени работы от батареи в формате Ч:ММ. Есть возможность выбирать либо системный прогноз (данные операционной системы), либо использовать внутренний программный прогноз, основанный на измерении скорости изменения уровня заряда батареи.
3. Отображение текущего и общего времени работы от батареи в формате Д Ч:ММ.
4. Отображение общего времени работы компьютера в формате Д Ч. Этот параметр берётся из SMART-данных первого HDD. Поэтому буду рад, если кто-то протестирует мой индикатор на нетбуке с твёрдотельным накопителем и отпишет свои отзывы.
5. Настриваемое расположение полоски индикатора внутри рабочего пространства рабочего стола и настраиваемое расположение текста внутри полоски.
6. Наличие режима демонстрации своих возможностей, а также имеется подробное руководство пользователя в формате CHM.
7. Настройка параметров отображения.

А теперь скриншоты:
Вложение:
Strip.png

Вложение:
menu.png

Вложение:
icbStrip4.png

Автор:  KimIV [ 03 сен 2011, 14:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Индикатор заряда батареи

Ещё скриншоты
Вложение:
icbText5.png

Вложение:
icbOther3.png


И напоследок ссылка для скачивания.

Автор:  Helgi2002 [ 03 сен 2011, 23:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Индикатор заряда батареи

Всё это, конечно, хорошо. Но было бы неплохо написать на каких буках она тестировалась (если было), для какой ОС делалась (скрины с ХР), ну и т.д. подробнее.
Не очень хочется после установки восстанавливать систему.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/