Lenovo форум - нетбуки и ноутбуки
http://s-lenovo.ru/forum/

Synaptics - Multi-touch тачпад
http://s-lenovo.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=499
Страница 1 из 1

Автор:  VaDeS [ 31 дек 2009, 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Synaptics - Multi-touch тачпад

В общем наткнулся на английском фансайте http://s10lenovo.com/index.php на тему того, как сделать пролистывание списков двумя пальцами и зум изображений как в MacBook.
Один из способов это установить обновленную утилиту Synaptics: http://www.synaptics.com/support/drivers на версию 14.0.3 :!: .

Далее Панель Управления->Мышь->Вкладка "Параметры Устройства"->Параметры->Прокрутка->Прокрутка двумя пальцами...

Так же можно просмотреть видео, где показано мульти тач двумя пальцами.

В принципе это довольно удобно, так как при использовании скроллинга двумя пальцами (и отключив прокрутку одним пальцем) освобождается правая и нижняя границы под прокрутку и зона касания увеличивается. После этого и так маленький тач пад S10 становится более удобен в использовании и тем более привыкаешь к новому способу за считанные часы.

Автор:  DizM [ 04 янв 2010, 01:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Synaptics - Multi-touch тачпад

В 13й, которая на офф сайте мультитач тоже работает.
пасибо, попробуем свежачек. Все руки не доходили качнуть.

Автор:  DizM [ 02 апр 2010, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Synaptics - Multi-touch тачпад

Так. Вот эти парни, значит, из Синапсиса, вновь скривили душой. Написали обновленные драйверы, а людям их в доступ выложить забыли.
Видимо просто некогда, так как раздают их налево и направо всем производителям. Монополист все таки как никак.
И так, благодоря проблеме с мультитачем в Йонах, ув. участник Старший откопалв одной теме за одно и новую версию 15.0.9.0 Rev. A драйвера, на далеком карибском фтп сервере ХьюлитПаркера.
Забирать тут:
скачать для Windows XP
скачать для Windows 7
Изменений особо нет.
Субъективно, точней стал позиционировать, мультитач прокрутка двумя перстами стала вменяемой.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/