Lenovo – нетбуки и ноутбуки

Сайт и форум пользователей ноутбуков Lenovo. Новости, статьи, обзоры.

Как подключиться к беспроводной сети в Windows 7 и Windows XP

29.05.2011

Подключение к беспроводной сети в Windows 7

Перед настройкой беспроводного адаптера рекомендуется включить защиту (WPA/WPA2) в роутере или точке доступа. Если вы присоединяетесь к сети с включенной защитой, необходимо знать ключ безопасности (network security key).

1. Нажмите на значок беспроводной связи в системном трее (в нижнем правом углу).

Подключение к беспроводной сети в Windows 7

2. Утилита должна отобразить все доступные беспроводные сети.

Подключение к беспроводной сети в Windows 7

3. Выделите мышью беспроводную сеть (SSID), к которой хотите подключиться, и нажмите кнопку “Подключение” (Connect).

Подключение к беспроводной сети в Windows 7

4. Пока ваш компьютер пытается подключиться к маршрутизатору, вы будете наблюдать такое окно.

Подключение к беспроводной сети в Windows 7

5. Введите тот же ключ безопасности (network key), что указан в роутере и нажмите “OK”.

Процесс подключения к беспроводной сети может занять 20-30 секунд. Если соединение не устанавливается, убедитесь, что не допустили ошибку при вводе Network security key.

Подключение к беспроводной сети в Windows 7

Подключение к беспроводной сети в Windows XP

Пользователи Windows XP могут задействовать встроенную утилиту беспроводной сети (Zero Configuration Utility). Данная инструкция предназначена для XP Service Pack 2.

Когда Windows обнаружит беспроводную сеть, она сообщит об этом всплывающей подсказкой. Нажмите на центр подсказки для доступа к утилите или щелкните правой кнопкой мыши на иконке в системном трее, и выберите “Просмотр доступных беспроводных сетей” (View Available Wireless Networks).

Подключение к беспроводной сети в Windows XP

Откроется окно, в котором вы увидите все доступные беспроводные сети. Выделите мышью сеть, к которой нужно подключиться, и нажмите кнопку “Подключение” (Connect).

Подключение к беспроводной сети в Windows XP

Если в сети хороший сигнал, но вы не можете получить доступ в Интернет – проверьте параметры TCP/IP вашего беспроводного адаптера.

Информация оказалась полезной? Поделитесь статьей с читателями своего блога:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com


    Комментарии: 4

    Badgio / 06.06.2011

    Всё чётко и без соплей, даже чайник справится. Респектище!

    Стас / 14.06.2011

    почему периодически пропадает подключение Windows 7…?у меня свой роутэр.

    Александр / 29.07.2011

    аналогично =(

    sergey / 26.12.2011

    7-ка ни черта не хочет-3-и сутки прыгаю………

    Оставьте комментарий

Новое на форуме