Lenovo форум - нетбуки и ноутбуки
http://s-lenovo.ru/forum/

ThinkPad T61 : перестал работать дисплей ноутбука
http://s-lenovo.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1432
Страница 1 из 1

Автор:  TigerPVR [ 12 май 2011, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  ThinkPad T61 : перестал работать дисплей ноутбука

Здравствуйте!

Вчера случилась неприятность: принес ноутбук на учебу, а на нем перестал работать дисплей.
Обследование пациента показало, что:
- внешний монитор по VGA работает нормально;
- в панели управления NVIDIA вообще отсутствует дисплей ноутбука (LCD) как класс. Программа видит только внешний монитор. Раньше у меня дома было 2 монитора - ноутбука и внешний, работали в паре.
- я поставил в биосе настройку, чтобы запускал только со встроенного дисплея (раньше было VGA + LCD). Теперь при включении ноутбука видно, что включается подсветка дисплея, но никакая информация не отображается. При запуске операционной системы даже эта подсветка гаснет, и вся информация отображается на внешний монитор.

Работать с ноутбуком дома можно, через внешний монитор. Но если монитора под рукой нет, то не поработаешь.

Product: ThinkPad T61 7664-18G
Operating system: Windows XP

Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Сгорело что-нибудь? Можно ли это исправить самостоятельно? Нести в сервис нету времени (пишу диплом, это единственный компьютер). Куплен был года 4 назад. Работал без нареканий, был им очень доволен.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/